Контакты    e-mail: sumy.theology@ukr.net; sumy.theology@mail.ru; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумская духовная семинария

имени Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY


Расписание лекций

2017-2018 учебный год

понедельник

Время

I курс

II  курс

III  курс

IV курс

8.00 –

9.10

Церковнославянское чтение

Иерей Василий Пылыпив

Церковное пение

Салтыкова Н.В.

Гомилетика

Протоиерей Владимир Равлюк

Пастырское богословие

Протоиерей Владимир Глущенко

9.20 –

10.30

Философия

Кобяков А.Н.

Церковнославянское чтение

Иерей Василий Пылыпив

Догматическое богословие

Протоиерей Владимир Равлюк

Стилистика украинского языка

Мозговая А.И.

10.50–

12.00

Церковное пение

Салтыкова Н.В.

Философия

Кобяков А.Н.

Церковнославянское чтение

Иерей Василий Пылыпив

Догматическое богословие

Протоиерей Владимир Равлюк

12.10–

13.20

Стилистика украинского языка

Мозговая А.И.

Догматическое богословие

Протоиерей Владимир Равлюк

Церковное пение

Салтыкова Н.В.

Греческий язык

Кобяков А.Н.

13.30-

14.40

Катехизис

Протоиерей Владимир Равлюк

Латинский язык

Кобяков А.Н.

 

вторник

8.00 –

9.10

История Украины

Протоиерей Георгий Ходун

Священное Писание Ветхого Завета

Протоиерей Николай Полищук

Патрология

Цымбал М.В.

История Украины

Протоиерей Георгий Ходун

 

9.20 –

10.30

Церковный устав

Протоиерей Георгий Ходун

История Русской Церкви

Ратушный А.В.

Священное Писание Ветхого Завета

Протоиерей Николай Полищук

Сектоведение

Протоиерей Максим Денисенко

10.50–

12.00

Церковнославянский язык

Протоиерей Георгий Ходун

Священное Писание Нового Завета

Трохимчук А.С.

Сравнительное богословие

Протоиерей Максим Денисенко

Патрология

Цымбал М.В.

12.10–

13.20

История Русской Церкви

Ратушный А.В.

Литургика

Протоиерей Георгий Ходун

Литургика

Трохимчук А.С.

История Православия в Украине

Протоиерей Роман Ополонский

13.30-

14.40

Священная Библейская история

Трохимчук А.С.

Церковнославянский язык

Протоиерей Георгий Ходун

Основное богословие

Протоиерей Роман Ополонский

 

среда

 

8.00 –

9.10

Богослужебная практика

Архимандрит Антоний (Бондаренко)

Церковное искусство

Архимандрит Серафим (Панкратов)

Богослужебная практика

Архимандрит Антоний (Бондаренко)

Церковное искусство

Архимандрит Серафим (Панкратов)

 

9.20–

10.30

Церковное пение

Салтыкова Н.В.

История религий

Архимандрит Антоний (Бондаренко)

Логика

Штельмах А.В.

Пастырское богословие

Протоиерей Владимир Глущенко

10.50–

12.00

Аскетическое богословие

Архимандрит Антоний (Бондаренко)

Церковное пение

Салтыкова Н.В.

Священное Писание Нового Завета

Трохимчук А.С.

Апологетика

Протоиерей Петр Пасичник

12.10–

13.20

Основы социальной концепции РПЦ

Штыка А.П.

Риторика

Дуванов Д.С.

Церковное пение

Салтыкова Н.В.

Священное Писание Нового Завета

Трохимчук А.С

13.30-

14.40

Священное Писание Нового Завета

Трохимчук А.С

Православная педагогика

Бордунова О.Г.

 

четверг

8.00 –

9.10

Общая церковная история

Архимандрит Анастасий (Панов)

Английский язык

Голубкова Н.Л.

Священное Писание Ветхого Завета

Протоиерей Николай Полищук

Практическое руководство для пастырей

Протоиерей Николай Смакоуз

9.20 –

10.30

История Русской Церкви

Ратушный А.В.

Священное Писание Ветхого Завета

Протоиерей Николай Полищук

Английский язык

Голубкова Н.Л.

Сектоведение

Протоиерей Максим Денисенко

 

10.50–

12.00

Английский язык

Голубкова Н.Л.

Патрология

Цымбал М.В.

Сравнительное богословие

Протоиерей Максим Денисенко

Священное Писание Нового Завета

Трохимчук А.С.

12.10–

13.20

Священная Библейская история

Трохимчук А.С.

История Русской Церкви

Ратушный А.В. 

Патрология

Цымбал М.В.

Риторика

Дуванов Д.С.

13.30-

14.40

Литургика

Трохимчук А.С.  

 

пятница

8.00 –

9.10

Катехизис

Протоиерей Владимир Равлюк

Богослужебная практика

Архимандрит Агафон (Шостка)

Общая церковная история

Архимандрит Анастасий (Панов)

Богослужебная практика

Архимандрит Агафон (Шостка)

9.20 –

10.30

Общая церковная история

Архимандрит Анастасий (Панов)

Литургика

Протоиерей Георгий Ходун

Догматическое богословие

Протоиерей Владимир Равлюк

История Поместных Церквей

Архимандрит Агафон (Шостка)

10.50–

12.00

Церковный устав

Протоиерей Георгий Ходун

Общая церковная история

Архимандрит Анастасий (Панов)

Нравственное богословие

Архимандрит Агафон (Шостка)

Догматическое богословие

Протоиерей Владимир Равлюк

12.10–

13.20

Логика

Штельмах А.В.

Догматическое богословие

Протоиерей Владимир Равлюк

Нравственное богословие

Архимандрит Агафон (Шостка)

Литургика

Протоиерей Георгий Ходун

+ Евлогий,

АРХИЕПИСКОП

 СУМСКИЙ И АХТЫРСКИЙ,

РЕКТОР СУМСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ