Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Секретарь Сумской епархии прочитал лекцию для студентов духовной семинарии

28 мая 2021 года по благословению ректора митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия в Сумской духовной семинарии состоялась лекция секретаря Сумской епархии, доктора философии в области образования и педагогики протоиерея Георгия Тарабана. На лекцию были приглашены все студенты семинарии.

Отец Георгий поделился собственным опытом научной исследовательской работы, впечатлениями от посещения и сотрудничества с теологическими факультетами университетов Германии, Швейцарии, Албании и другими аспектами научного исследования, написания и защиты диссертационной работы.

Протоиерей Георгий Тарабан 10 сентября 2020 года в Сумском государственном педагогическом университете имени А.С.Макаренко успешно защитил диссертационное исследование на тему: «Организационно-педагогические основы теологического образования в университетах Федеративной Республики Германии».

После лекции и ответов на вопросы, которые оживленно задавали воспитанники семинарии, проректор по учебно-воспитательной работе архимандрит Антоний (Бондаренко) от имени присутствующих поблагодарил отца Георгия за содержательную и интересную лекцию и выразил надежду на дальнейшее общение и сотрудничество.