Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Воспитанники Сумской духовной семинарии посетили дом милосердия в с. Каменка

24 декабря 2021 года воспитанники Сумской духовной семинарии во главе с проректором по учебно-воспитательной работе архимандритом Антонием (Бондаренко) по ежегодной традиции посетили дом милосердия для пожилых людей, немощных, больных, тех, которые в конце своей жизни остались без крова. Попечение о доме милосердия имеет церковная община Рождества Пресвятой Богородицы с. Каменка Тростянецкого церковного округа.

По благословению Высокопреосвященнейшего Евлогия, митрополита Сумского и Ахтырского, ректора Сумской духовной семинарии, студенты передали продукты питания, одежду и средства гигиены для нужд заведения. Настоятель общины протоиерей Алексей Селегень ознакомил гостей с жизнью дома милосердия и религиозной общины. Студенты посетили жилой корпус и местный старинный храм Рождества Пресвятой Богородицы, построенный в начале XIX века.

Семинаристы поздравили подопечных дома милосердия, а также работников рождественскими колядками и церковными песнопениями. Настоятелю, его помощникам, сестрам милосердия и всем присутствующим пропели торжественное многолетие. Отец Алексей поблагодарил будущих священников за заботу об обездоленных и пригласил семинаристов на трапезу, во время которой рассказал о своем пастырском и милосердном служении.