Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

СУМСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ ПОЗДРАВИЛА КИЕВСКУЮ ДУХОВНУЮ АКАДЕМИЮ И СЕМИНАРИЮ С АКТОВЫМ ДНЕМ

9 ноября 2019 года, в день памяти преподобного Нестора Летописца и Собора святых Киевской духовной академии, в Киевской духовной академии и семинарии состоялись торжества в честь небесного покровителя и Актового дня. Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, торжественный Акт и праздничную трапезу возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

По благословению Высокопреосвященнейшего ректора митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия Сумскую духовную семинарию на торжествах представлял секретарь Педагогического совета архимандрит Анастасий (Панов). От имени ректора, преподавательского состава и студентов СДС архимандрит Анастасий поздравил руководство, профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов Киевских духовных школ с днем памяти небесного покровителя преподобного Нестора Летописца, Актовым днем, а также с выдающимися юбилеями: 200-летием открытия Киевской духовной академии и 30-летием возрождения Киевских духовных школ.

В торжествах приняли участие 25 архиереев Украинской, Русской и Польской Православных Церквей, представители украинских духовных семинарий и духовных училищ, ректоры и представители духовных семинарий из России, Польши, светских учебных заведений, меценаты и гости.