Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Сумская духовная семинария молитвенно встретила Новый год

В ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года в Сумской духовной семинарии по благословению Высокопреосвященнейшего ректора архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия была совершена ночная Божественная литургия. Накануне вечером преподаватели и студенты семинарии молились на Новогоднем молебне в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. Также были отслужены великая вечерня и полиелейная утреня ради памяти святого мученика Вонифатия, мощи которого были изнесены из архиерейской ризницы для поклонения, а также акафист перед Корсунской-Шпилевской иконой Божией Матери.

В домовом храме Сумской духовной семинарии ровно в полночь началась Божественная литургия, которую возглавил проректор по учебно-воспитательной работе иеромонах Антоний (Бондаренко) в сослужении преподавателей и студентов в священном сане. Семинаристы молились о мире в Украине, о благословении нового лета, о здравии тяжелоболящего Анатолия и настоятеля приходского Пантелеимоновского храма протоиерея Игоря Довгопола. Студенты и прихожане традиционно в Новогоднюю ночь приступили к Таинству Причастия.

Отец Антоний тепло поздравил воспитанников и всех молящихся с Новым годом, передав самые наилучшие пожелания от Владыки ректора. Закончилось празднование совместным чаепитием.