Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Студенты Сумской духовной семинарии совершили паломническую поездку в Успенскую Святогорскую Лавру

По благословению ректора Сумской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Евлогия, митрополита Сумского и Ахтырского, воспитанники первого и четвертого курсов во главе с проректором по учебно-воспитательной работы архимандритом Антонием (Бондаренко) с 20 по 22 мая 2021 года совершили паломническую поездку в Успенскую Святогорскую Лавру.

Для семинаристов была организована экскурсия по территории Лавры, во Всехсвятский и Антоние-Феодосиевский скиты.

21-го мая, после завершения Божественной литургии, студент 4-го курса Алексей Винтоняк от лица всей Сумской духовной семинарии поздравил наместника Лавры митрополита Святогорского Арсения с Днем его Небесного покровителя.

Также студенты были приглашены Владыкой Арсением на официальный обед, во время которого Владыка наместник рассказал о своих семинарских годах обучения. Особенно обратил внимание семинаристов на то, что служение священника – тяжелый труд, поэтому надо максимально уделять время учебе, особенно в семинарские годы. После завершения обеда Владыка подарил всем студентам памятные подарки и преподал свое архипастырское благословение. Студенты, в свою очередь, поблагодарили Владыку за теплый прием и мудрые наставления.

22 мая, в день памяти святителя Николая чудотворца, была совершена праздничная Божественная литургия, после которой был совершен крестный ход с чтением акафиста святителю Николаю, в котором приняли участие студенты и проректор СДС архимандрит Антоний (Бондаренко).