Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Студенты первого курса СДС совершили паломничество к святым монастырям

22 сентября 2020 года по благословению ректора Сумской духовной семинарии митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия в день памяти преподобных отцев Глинских семинаристы первого курса вместе с проректором по учебно-воспитательной работе архимандритом Антонием (Бондаренко) и преподавателем духовной школы иеромонахом Павлом (Пасечником) посетили Рождества Богородицы Глинскую пустынь.

Богослужение возглавил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука в сослужении наместника монастыря архиепископа Путивльского Антония, архиепископа Конотопского и Глуховского Романа и епископа Ладанский Феодосия.

По дороге домой студенты посетили Рождества Богородицы Софрониево-Молченский мужской монастырь, где увидели подземные пещеры, а также Молченский женский монастырь. В святом источнике близ города Глухова желающие окунулись в прохладную воду.

В конце паломничества воспитанники вместе с преподавателями посетили мемориал памяти "Колокол" в селе Новая Слобода, где помолились о упокоении душ всех погибших от рук фашистских захватчиков.