Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Семинаристы приняли участие в президентской акции «Создаем леса вместе»

25 октября 2021 года по благословению ректора митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия студенты 4 курса Сумской духовной семинарии приняли участие в общегосударственной акции «Создаем леса вместе».

Воспитанники школы вместе с проректором по учебно-воспитательной работе архимандритом Антонием (Бондаренко) посетили Великобобрицкое лесничество Краснопольского лесхоза Сумского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Для студентов была проведена экскурсия в новом дендропарке – музее лесничества: семинаристы стали его первыми посетителями.

После инструктажа по охране труда и технологии высадки фруктовых деревьев, вооружившись саженцами и необходимыми инструментами, студенты вместе с отцом-проректором приняли участие в посадке яблоневого сада – полусотни новых «семинарских» деревьев.

Символично, что в этот же день студенты 4 курса были посвящены в первую степень священства – чтецов. Пусть их служение Богу, Церкви и людям растет, цветет и приносит добрые плоды, как посаженный ими новый яблоневый сад!

Всеукраинская акция «Создаем леса вместе» проходит под эгидой Государственного агентства лесных ресурсов Украины в рамках программы Президента «Зеленая страна». Осенний этап акции начался 1 октября и продлится до 30 ноября. К акции активно привлекается общественность: школьники, студенты, представители власти и масс-медиа. Главная цель акции – воспитание эко-сознания у граждан, уважения к лесоводческому труду, а главное – увеличение в государстве площадей лесов и зеленых насаждений.