Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Преподаватели и студенты СДС приняли участие в епархиальном праздновании в честь Корсунской-Шпилевской иконы Божией Матери

20-22 октября 2019 года состоялись епархиальные торжества по случаю чествования Пресвятой Богородицы в Ее чудотворной Корсунской (Шпилевской) иконе, именуемой «Прозренная». В праздничных богослужениях и мероприятиях приняли участие преподаватели и студенты Сумской духовной семинарии имени Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана).

20-21 октября проректор по учебно-воспитательной работе архимандрит Антоний (Бондаренко) и секретарь Педагогического совета архимандрит Анастасий (Панов) с хором семинаристов приняли участие в богослужении (всенощном бдении и Литургии) на месте разрушенного Покровского храма с. Шпилевка.

21-22 октября преподаватели и студенты СДС молились за всенощным бдением и Божественной литургией в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы, которые возглавил ректор Высокопреосвященнейший митрополит Сумский и Ахтырский Евлогий в сослужении духовенства со всей Сумщины по случаю празднования в честь Корсунской (Шпилевской) иконы Божией Матери.

После Литургии семинаристы вместе с Сумским духовенством и несколькими тысячами верующих прошли крестным ходом историческими улицами города Сумы с церковными песнопениями в честь Пресвятой Богородицы, молитвами за мир и согласие в Украине, за единство Святого Православия.