Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Встреча выпускников Сумского пастырско-богословского духовного училища 2003 года

29 мая 2018 года в Сумской духовной семинарии состоялась встреча выпускников Сумского пастырско-богословского духовного училища 2003 года.

Бывшие студенты, среди которых священнослужители и миряне, съехались с разных уголков Украины в свою аlma mater, чтобы отпраздновать 15-летие своего выпуска.

По этому случаю была совершена Божественная литургия в семинарском храме преподобного Симеона Нового Богослова и святого праведного Иоанна Кронштадтского. По благословению ректора семинарии архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия богослужение возглавил преподаватель семинарии протоиерей Владимир Равлюк (проректор Сумского пастырско-богословского училища 1998-2015гг.)

За богослужением вознесена молитва за мир в Украине, а также заупокойное моление за почившими выпускниками.

Далее была проведена экскурсия по богословской школе, которая с годами - как выразились выпускники - и меняется, и остается родной.

В дар семинарии и в память о себе выпускники подарили богослужебные покровцы, воздух, употребляемые при служении Святой Евхаристии.

После этого все участники встречи  собрались на трапезу, где вместе вспоминали прошлые годы, рассказывали о своих достижениях, делились радостями и невзгодами. Для каждого обучение в духовной школе особенно запомнилось чем-то своим.