Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

В СУМСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ СОСТОЯЛИСЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

31 августа 2020 года в Сумской духовной семинарии имени Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана) состоялись вступительные экзамены.

Перед началом экзаменов в храме семинарии в честь преподобного Симеона Нового Богослова и праведного Иоанна Кронштадтского отслужен молебен на начало доброго дела.

Экзаменационную комиссию в составе всего преподавательского коллектива возглавил ректор митрополит Сумский и Ахтырский Евлогий. Абитуриенты из разных областей Украины, которые изъявили желание стать студентами Сумской духовной семинарии, написали сочинение на одну из предложенных тем, показали свои знания по таким дисциплинам, как Священная Библейская история, вероучение Церкви, православное богослужение, навыки церковного пения и чтения по-церковнославянски. Юноши традиционно прошли собеседование, которое показало, насколько сознательно и серьезно они относятся к своему выбору стать пастырями Церкви Христовой, какой уровень их воцерковленности.

После обсуждения преподавателями семинарии результатов экзаменов и собеседований подведены итоги и объявлен список зачисленных на дневное отделение и сектор заочного обучения.