Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

В Сумской духовной семинарии состоялись торжества, посвященные XVI выпуску духовного училища

11 июня 2016 года в Сумской духовной семинарии имени Блаженнейшего Митрополита Владимира прошли торжественные мероприятия, посвященные XVI выпуску духовного училища.

В Пантелеимоновском храме города Сумы по благословению ректора архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия проректор по учебно-воспитательной работе архимандрит Антоний (Бондаренко) в сослужении преподавателей и студентов в священном сане совершили богослужения: накануне – всенощное бдение, в день выпуска - Божественную литургию, благодарственный молебен.

Проповедь перед причастием произнес выпускник 3 курса Процюк Василий.

Затем состоялось торжественное собрание, за которым был зачитан отчетный доклад о результатах переводных и выпускных экзаменов, вручены выпускникам дипломы, направления Учебного комитета при Священном Синоде Украинской Православной Церкви на церковно-приходское послушание и памятный подарок - книга «Пролог в поучениях на каждый день года».

С традиционным словом от лица выпускников к присутствующим обратился Кузан Иван. Он поблагодарил ректора Высокопреосвященнейшего архиепископа Евлогия, администрацию, преподавателей и сотрудников alma mater за те труды, которые они положили для обучения вверенных им студентов.

С заключительным напутственным словом к собравшимся обратился  отец проректор архимандрит Антоний, который напомнил выпускникам о тяжелом, ответственном, жертвенном и вместе с тем благом и спасительном пути священника и призвал всех быть достойными своего призвания, верно служить во славу Божию, во благо Церкви и Отечества.

Торжество завершилось общим фотоснимком и праздничной трапезой.