Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Торжественный акт по случаю Второго выпуска Сумской духовной семинарии

28 мая 2018 года, в День Святого  Духа,   состоялся второй выпуск Сумской духовной семинарии имени Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана).

В рамках празднования в Свято-Пантелеимоновском храме города Сумы  совершены богослужения: накануне – малое повечерие с чтением канона Святому Духу, славословная утреня,  в сам день праздника –  молебен с чтением акафиста Святому Духу и Божественная литургия.

Богослужение возглавил ректор семинарии архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий в сослужении преподавателей, учащихся и выпускников в священном  сане.

Во время богослужения вознесена молитва за мир в Украине.

Все студенты причастились Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения по традиции был сделан общий фотоснимок.

В 11.30 в актовом  зале семинарии  состоялся Выпускной акт.

Ректор семинарии открыл собрание. Проректор по учебно-воспитательной работе архимандрит Антоний (Бондаренко) зачитал отчёт о результатах экзаменационной сессии переводных и выпускных экзаменов.

С традиционным словом, которое произносят лучшие выпускники года, к присутствующим обратился протоиерей Сергий Луцкин и Кузнецов Алексей. На добрую память в дар семинарии выпускники преподнесли два комплекта стихарей.

В адрес выпускников, а также всех присутствующих, прозвучало  напутственное слово  ректора семинарии архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия.

В заключение заседания прошла традиционная церемония вручения дипломов. Выпускники получили дипломы бакалавра богословия,  в знак успешного завершения обучения и в благословение на дальнейшие труды памятный подарок: книгу «Акафисты».