Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

СУМСКИЕ СЕМИНАРИСТЫ МОЛИЛИСЬ О БЛАГОПОЛУЧНОЙ ЭВАКУАЦИИ УКРАИНЦЕВ ИЗ КИТАЙСКОГО ГОРОДА УХАНЬ

Все христиане знают, что: "Бог есть любовь" (1 Ин. 4, 8).

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Кор. 13, 4-8).

Это - Божественное описание любви. Это то, на что похожа Его любовь и к чему стремятся все христиане. Наибольшее выражение Божией любви открывается нам в Евангелии от Иоанна 3:16: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

22 февраля 2020 года в стенах Сумской духовной семинарии по благословению ректора духовной школы Высокопреосвященнейшего Евлогия, митрополита Сумского и Ахтырского, в связи с последними событиями, произошедшими с эвакуированными украинцами из китайского города Ухань, студенты молились за умножение любви и искоренении ненависти среди наших соотечественников. Молебное пение возглавил проректор по учебно-воспитательной работе архимандрит Антоний (Бондаренко).

"И откроется на Страшном суде, что единственным смыслом всей жизни на земле была Любовь" (митрополит Сурожский Антоний (Блюм)).