Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Сумская духовная семинария приглашает на обучение: объявлен набор абитуриентов на 2020-2021 учебный год

Вниманию абитуриентов Сумской духовной семинарии!

Начат прием документов для поступления на дневное и заочное отделение Сумской духовной семинарии. Документы принимаются в канцелярии Сумского епархиального управления (г. Сумы, ул. Соборная, 31) до 29 августа 2020 года.

Вступительные экзамены состоятся 31 августа 2020 года.

В случае невозможности подать документы в канцелярию Сумского епархиального управления, можно отправить сканкопию документов электронной почтой по адресу: sumy.eparhia@gmail.com или fr.anastasiy@gmail.com . Оригиналы документов необходимо донести во время вступительных экзаменов.

По вопросам вступления в СДС обращайтесь по телефонам:
(0542) 22-05-60 - Сумское епархиальное управление
+38 (099) 751-71-53 - проректор по учебно-воспитательной работе архимандрит Антоний (Бондаренко)
+38 (066) 72-44-000 - секретарь Педагогического совета архимандрит Анастасий (Панов)

Сумская духовная семинария имени Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана) в течение последних двадцати лет существует как учебное заведение, где сейчас предоставляется богословское образование уровня бакалавра. Абитуриенты, успешно сдавшие вступительные экзамены, могут пройти полный курс обучения православного богословия, получить навыки участия в богослужениях, волонтерской работе и церковном социальном служении. Навыки молитвы и христианского благочестия создают условия для духовного роста. Совместные паломнические путешествия, миссионерские просветительские акции, концертные выступления сплачивают, проявляют творческие таланты студентов семинарии.

Семинария имеет оборудованные учебные аудитории для каждого курса, библиотеку, домовой храм. Налажен учебный процесс в соответствии с современнымы методическими нормами и академическими правилами. Выпускники могут продолжить обучение в духовной академии или в светском учебном заведении по специальностям гуманитарного профиля и получить диплом магистра.

Студентам предоставляется место проживания в семинарии и четырехразовое питание, созданы все бытовые условия (кровать и шкаф для одежды, трапезная, туалет, душ, бытовая комната со стиральной машиной и утюгом, wi-fi, комната для занятия физическими упражнениями).

Студентами духовной семинарии могут стать лица мужского пола в возрасте от 18 до 35 лет православного вероисповедания, успешно сдавшие вступительный комплексный экзамен.

Обучение в Сумской духовной семинарии бесплатное.

АБИТУРИЕНТУ (расписание вступительных экзаменов, правила приема, экзаменационные программы)