Контакти:    e-mail: sumy.theology@ukr.net; .; tel: (0542) 77-04-54;    

EN RUS UKR

Logo alt

Сумська духовна семінарія

імені Блаженнішого Митрополита Володимира (Сабодана)

His Beatitude Metropolitan Volodymyr (Sabodan)

SUMY THEOLOGICAL SEMINARY

 


Назад

Студенты СДС молились об онкобольных детях в Святогорской Лавре

По благословению ректора Сумской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Евлогия, митрополита Сумского и Ахтырского, воспитанники духовной школы во главе с проректором по учебно-воспитательной работе архимандритом Антонием (Бондаренко) совершили паломническую поездку в Успенскую Святогорскую Лавру.
Для семинаристов была организована экскурсия по территории Лавры, во Всехсвятский и Антоние-Феодосиевский скиты. Также паломники посетили заброшенный скит Арсения Великого.
В последний день паломнической поездки студенты имели возможность встретится с наместником Лавры митрополитом Святогорским Арсением. Во время встречи с владыкой паломники выразили свою благодарность за тёплый и радушный приём. В свою очередь владыка Арсений обратил внимание семинаристов на то, что время, проведенное в семинарии, должно стать для каждого временем совершенствования и воспитания в себе качеств достойного священника. Владыка вручил каждому памятные подарки и преподал своё архипастырское благословение.
Во время паломничества, 15 февраля, во Всемирный день онкобольного ребенка, студенты СДС во главе с проректором архимандритом Антонием (Бондаренко) вознесли свои молитвы об онкобольных детях на месте разрушенного храма Ахтырской иконы Божией Матери бывшего больничного хутора Успенской Святогорской Лавры.